суббота, 10 июня 2023 г.

ПОВЕСТВОВАНИЕ ВОСЬМОЕ (окончание).

 

 

КТО ЕСТЬ who?     

А теперь скажите много ли бывает людей африканского происхождения с черными волосами и голубыми глазами? Такое сочетание большая редкость. А чтобы они оба одевались в одном стиле, оба были великолепные писатели, оба революционно настроенные дворяне, оба экстравагантные расточители, оба обожали рыться в "хронологической пыли летописания земли", оба любили писать про монархов и прочих известных исторических фигур, оба обожали такую нервотрёпную процедуру, как дуэль, оба носили имя Александр и были почти ровесники?

А я скажу, что такое совпадение очень и очень большая редкость. Даже скажу Вам больше, y меня почти нет сомнений, что все эти портреты сделанные с одного и того же человека. Хотя на одном из них  изображён Александр Дюма и на другом Александр Пушкин. 



братите внимание на такой интересный факт: Пушкин писал про Карла Занда в стихотворении "Кинжал". И Дюма тоже написал произведение под названием "Карл-Людвиг Занд". Но самое интересное, это то, что произведение Дюма датировано 1819-м годом, даже не смотря на то, что в нём описываются события произошедшие в 1838 году! Так вот оказывается как он умудрялся писать ещё до смерти Пушкина!

Мать Дюма - дочь трактирщика, о которой не известно совсем ничего, кроме того, что она была вдовой генерала Дюма, и жила в провинции в полном забвении и нищете, после того как скончался её муж в 1806 году. До кончины генерал Дюма был два года в плену, из которого вышел сильно покалеченным. Он впал в немилость у Наполеона и жил полным отшельником.

В ответ на частые расистские комментарии Дюма любил говорить нечто вроде: "Мой дедушка был негр, но вообще-то у нас с Вами один общий родственник - обезьяна." Но ведь по родословной Дюма, у него был не дедушка негр, а бабушка! Это у Пушкина дедушка был негр!

Думаете, Пушкин не мог сфабриковать свою «смерть»? Но тогда как объяснить, что ни его жена, ни его отец, ни какие либо другие из близких родственников не присутствовали на похоронах? Почему его необходимо было хоронить и отпевать посреди ночи, при погашенных факелах? И это, несмотря на то, что гроб был заколочен ещё до отпевания? Почему врачи, делавшие вскрытие, так и не смогли ни установить причину смерти, ни изъять пулю Дантеса? Почему они не сделали, как положено, записи при вскрытии и не указали точного положения раневого канала? Почему он похоронен был не на кладбище, рядом с матерью и другими родственниками, а где-то на холме под кустом возле дедовской усадьбы? Почему в его свидетельстве о смерти указана фальшивая дата? Почему ещё долго после его смерти о ней не разрешалось ни говорить, ни писать? И, наконец, каким чудодейственным образом ему удалось описать свою случайную смерть в романе "Евгений Онегин". Всё это похоже на то, что дуэль и смерть была его собственная задумка. Спектакль, сыгранный в жизни для публики. Думайте, решайте.

До понедельника.


 

 

4 комментария:

  1. Альтернативная история более логична. Невольно начинаешь верить многим удивительным утверждениям альтернативных историков. Недавно видела исследование журналистов о судьбе американских космонавтов, якобы погибших. Трагедия шаттла Челленджер. Они нашли якобы погибших космонавтов, которые даже не меняли имена.

    ОтветитьУдалить
  2. Чёрт поймет, кто где, и что почём. Недаром гений Высоцкий писал в известной песне: "То тарелками пугают, дескать, подлые летают, то у них собаки лают, то руины говорят!"

    ОтветитьУдалить
  3. В такую эпоху мы живём. Сейчас даже законы физики, химии и биологии пересметривают. Что ж говорить о гуманитарных науках. https://www.youtube.com/watch?v=mAGQtjyU2jU

    ОтветитьУдалить
  4. Слишком много совпадений, да Семен? Просто детектив. На фото рисунках они очень похожи.

    ОтветитьУдалить